Mercredi 4.12 : 14H00, entraînement pour U9/U10/U11 avec fabien et Claude, 16H30 à Saint-Alban, pour les U13 avec Eric, à17H00 à Pléneuf, pour les U15 avec Jean-Baptiste.
Samedi 7.12 : U6/U7, plateau à Plurien à 14H00, départ du stade à 13H15, responsable : Claude Pestel, transport : Claude Pestel et Ingrid Renard-Andrieux.
U8/U9 : plateau à Pluduno à 10H30, départ 09H45, responsable : Christophe ANDRIEUX, transport Christophe ANDRIEUX, Lionel TALBOURDET, M. Olivier, plus un autre parent disponible (en fonction nombre enfants présents).
U10/U11 : entraînement à 14H00 avec Fabien.
Si la soirée club de samedi soir a été, semble t'il, une réussite, l'après-midi du dimanche ne l'a pas été. Défaites sans appel pour les deux équipes contre nos voisins de Pommeret, avec à la clé deux nouvelles blessures (genou pour C. Andrieux et claquage cuisse pour Bogdan). Ne cherchons pas d'excuses et redressons la tête pour être meilleurs dimanche prochain contre Langueux 3 et Plédran 3 (match en retard). Néanmoins quelques points de satisfaction avec un bon retour de Kévin et d'Erwan en B, sur qui nous pourrons compter en A avec leur "gnac" que l'on connait.
Au total, oublions ce faux pas et mettons tout en oeuvre pour assurer le maintien.
Prompt rétablissement à tous nos blessés : Sylvain, Francky, Christophe, Bogdan, Fabrice, David,Jean Marie .
Entraînement : vendredi 6 : 19H15
Les équipes A et B reçoivent celles de Pommeret, matches à 13H00 et 15H00.
Les joueurs :
Equipe A : Kévin LE BERRE, Fabien MALCUIT, Eric BIEME, Patrice MARTIN, Franck DOARE, Pierre-Marie LE GUILCHER, Frédéric DESCHAMPS, Stéphane HELLO, Hugues MILON, Bogdan STOICA, J ordan PLANTIVE, David TALBOURDET.
Délégué : J.ANDRIEUX, juge de touche : André GAUTHIER - rendez-vous 14H00.
Equipe B : Erwan THOMAS, Kévin BOULOGNE, Maxime ROUXEL, Gildas MARIOT, Christophe ANDRIEUX, Thierry SAGORY, Tanguy THORON, Denis SADOC, Jérémy MARTIN, Maxime LE JEAN, Maxime ROUXEL, Nicolas MEUNIER. Délégué : Claude PESTEL, juge de touche : Stéphane LE ROUX. Rendez-vous 12H00.
Disponible en fonction de l'entraînement de ce soir : Nicolas CHEVALIER (retour de blessure).
RAPPEL : Les retardataires, pensez à la cotisation licence. Merçi.
L'équipe 1 reçoit Dinan/Léhon FC 2 à Saint Alban ,match à 11h00 RDV 10h00 au terrain.
Les joueurs convoqués:
Martin Dubois , Jordan Barbançon , Maxime Faucher , Nicolas Doyen , Paul Michel , Alexandre Magat , Youenn Briend , Nathan Termet , Thomas Guyomard , Nathan Termet , Clément Jégu .
Encadrements: Eric Biemé et David Nabucet
L'équipe 2 reçoit Lamballe FC 3 à Saint Alban,match à 11h00 RDV 10h00 au terrain.
Les joueurs convoqués :
Aubin Leray , Tom Gour , Romain Masquin , Arthur Lagadeuc , Issac Lagadeuc , Pierre Jégou , Marin Le Meur , Lucas Nabucet , Hugo Briend , Nicolas Mallégol , Noe Goncalves
Encadrements:Cyrille Bigot et Lionel Talbourdet
Entrainement pour l'équipe 3 à Saint Alban à 13h45 , RDV 13h30 au terrain.
Les joueurs convoqués :
Mael Chanteau , Landry Le Carvennec , Oceane Raffray , Louann Portal , Maxime Baron , Antoine Renault , Romain Blanchard , Damien Bouguet , Camille Boudot , Antoine Barbarot , Mathis Chatelais , Ael Poilpré , Dorian Le Minter.
Encadrements:David Nabucet et David Mallégol
MATCH POUR L’ÉQUIPE B contre GJ DU LIÉ PLEMET 2 à PLENEUF
match à 14h00 --- rdv à PLENEUF à 13h00
1 – LERAT Corentin
2 – MERRIEN Steven
3 – DESCLOS Corentin
4 – TREHOREL Benjamin
5 – BROUARD Erwan
6 – GOUINGUENET Gabin
7 – DURAND Johann
8 – DANIEL Alan
9 – JEGU Tony
10 – REBOURS Fabien
11 – RUELLAN Alexandre
12 – LEMERCIER Victor
13 – MASQUIN Théo
14 – LERAT Gaétan
--- Arbitre central: MEUNIER Nicolas --- Arbitre de touche: LEVEQUE Guillaume
1 – DAYOT Jules
2 – VERDES Samuel
3 – CATTIN Nicolas
4 – PERRET Kévin
5 – BLANCHARD Théau
6 – PEDRON Théo
7 – RIOLON Loic
8 – LAFLEUR Kylian
9 – LE BOUR Luis
10 – TERMET Jonathan
11 – MERIEUX Hugo
12 – ALLAIN Guillaume
13 – LONCLE Antoine
14 – DORE Mathis
--- Arbitre Central: DESBEAUX Cyrille --- Arbitre de touche: SEVEUR Maxime
Mercredi 27 à 19H15 et vendredi 29 même heure entraînement.
Dimanche 3 décembre : 13H00 équipe B reçoit celle de Pommeret et à 15H00 équipe A reçoit celle de Pommeret A.
Les absents programmés, autres que blessés : Jérôme THORAVAL, Anthony BLANCHARD, Franck MICHELET, Maël FAGUET.
Espoir de revoir Francky GOSSET et Kévin BOULOGNE ce dimanche sinon l'effectif va être serré.
14H00 entraînement pour les U6 à U9. Plateau pour les U10/U11 à RUCA, départ du stade à 13H15 au plus tard. Cas indisponibilités bien vouloir prévenir les responsables, à défaut Michel.
Les personnes ayant commandé des parts de paëlla à emporter ce samedi, pourrons en prendre livraison dès 18H00 à la salle des fêtes.
U13 A: Défaite 2/1 contre le CS Merdrignac .Samedi 30 ,reception de Dinan/Léhon 2 à Saint Alban match à 11h00.(remise du jeu de maillots avec Mr Claude Le Carvennec)
U13B:Forfait d'Erquy 2.Samedi 30 ,reception de Lamballe FC 3 à Saint Alban match à 11h00.
U13 C:Match nul 4/4 contre Erquy 1.Samedi 30,forfait d'Erquy 2 (Infos à venir pour Samedi ,demain à l'entrainement)
U15 A:Victoire 8/2 à St Donan contre le GJ Gouet 2.Samedi 30 ,reception de l'US Quessoy à Pléneuf match à 15h30.
U15 B:Victoire 2/1 à Plouasne contre le GJ Broons/Lanrelas 2.Samedi 30 ,reception du GJ Lié Plemet 2 à Pléneuf match à 14h00.
U18 : Samedi 30 , reception de l'US Erquy à Planguenoual match à 15h30
14H00 entraînement pour les catégories U6 à U9. Plateau à Planguenoual pour les U10/U11, rendez-vous à 13H30 pour ces derniers.
Site officiel de l'US Planguenoual
Couleurs :
Retour à la page d'accueil
Recommander le site officiel de US Planguenoual
(Matchs officiels)
(classement des équipes A et B en championnats et coupes)
Tous les matchs ne sont pas comptés : pour toute réclamation écrivez nous à usplanguenoual@gmail.com